Сергиево-Посадский округ лидирует по числу вновь выявленых случаев коронавируса

logo
Названы округа‑лидеры Подмосковья по выявлению коронавируса за сутки
 

Илья Питалев

За минувшие сутки в Московской области выявили 1341 случай заражения Covid-19, больше всего случаев обнаружили в Зарайске (104) и Сергиевом Посаде (146), говорится в сообщении оперштаба Подмосковья.

За сутки также в регионе скончалось 33 человека, выздоровели 820 пациентов.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Всего на данный момент в Московской области выявлен 120 891 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 2 316 человек. Выздоровели и выписались 85 841 человек», — говорится в сообщении.

Ни одного случая не выявили в Звездном городке, Красноармейске, Кашире, во Власихе, в Молодежном, Серебряных Прудах, Электрогорске, Пущине, Черноголовке.

По одному — в Домодедове, Котельниках, Ленинском округе, Талдоме. Два случая — в Лосино-Петровском, Павловском Посаде; три — Лотошине, Химках; четырех — в Люберцах, Рузе; пять — в Озерах; шесть — в Шатуре, Серпухове.

Восемь случаев — в Дзержинском, Рошале, Наро-Фоминске; девять — в Можайске, Ступине; десять — в Богородском округе, Егорьевске.

11 — в Лобне, 12 случаев обнаружили в Коломне, Истре, Протвине, Щелкове; 14 — во Фрязине; 16 — в Долгопрудном, Чехове. 17 случаев — в Жуковском; 19 — в Ивантеевке, Волоколамске; 22 — в Солнечногорске, Электростали; 23 — в Шаховской, Краснознаменске; 25 — в Луховицах, 26 — в Пушкине; 28 — в Балашихе; 29 — в Лыткарине, Мытищах.

34 — в Подольске, 37 — в Дубне, 38 — в Одинцове, Бронницах, 39 — в Воскресенске, 42 — в Клину, 49 — в Орехово-Зуеве, 52 — в Красногорске, 55 — в Дмитрове. 62 — в Раменском, 71 — в Королеве, 86 — в Реутове.

  • В столице за минувшие сутки 5532 пациента выздоровели после коронавирусной инфекции. Всего число людей, вылечившихся от инфекции, увеличилось до 501 403.
  • Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает, что заболеваемость коронавирусной инфекцией в столице может пойти на спад после Нового года. В первые 10 дней января нет большого скопления людей в метро и офисах, социальные контакты ослабляются.
  • В Москве за прошедшие сутки умер 71 пациент с коронавирусной инфекцией. За все время пандемии в городе скончались 9496 человек с Covid-19.

 

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...