Награждение почетных граждан и отличников на Советской площади

logo
Награждение почетных граждан и отличников на Советской площади

Официальная часть праздника проходила на Советской площади, где состоялось награждение почетных граждан, а также отличников образования, промышленности, культуры и других сфер.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Церемония награждения началась с поздравления главы Сергиево-Посадского района Михаила Токарева. Он отметил, что все праздничные площадки работают на полную мощность и пожелал горожанам отпраздновать День района весело и с пользой. По традиции состоялось награждение почетных граждан и тех, кто внес неоценимый вклад в развитие территории.

Звание «почетный гражданин» района в этом году присвоено Галине Дайн – кандидату искусствоведения, члену союза художников России, и признанному специалисту в изучении русской игрушки и детской культуры, а также тренеру и преподавателю ДЮСШ «Центр» Александру Семенову, который готовил чемпионов СССР, мира, Европы. Награду из рук главы района получили еще несколько десятков отличников культуры, образования, промышленности.

Начальник главного управления культурного наследия Московской области Валерия Березовская передала поздравления от губернатора Московской области Андрея Воробьева. Глава региона отметил важность Сергиева Посада, как духовного центра страны. Он пожелал нашему району дальнейшего процветания и развития во всех сферах.

«Сегодня Сергиево-Посадский район успешно развивается, он входит в лидирующее число территорий области по основным социально-экономическим показателям. Это заслуга его жителей, активных и неравнодушных людей. Спасибо вам за добросовестный труд, за творческий подход к делу, за действенную заботу о настоящем и будущем района», — говорится в послании.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Дайн Галина Львовна
Биография Родилась в городе Данилове Ярославской области. Окончила институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина. Работала младшим научным сотрудником художественно−... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...