Наградили ветеранов в Лозе

logo

Наградили ветеранов в Лозе

19 февраля в сельском поселении Лозовское Сергиево-Посадского района наградили ветеранов войны и труда медалями в честь 70-летия Великой Победы.
Торжественное мероприятие проходило в Музее боевой славы школы №25 посёлка Лоза.
Наградили ветеранов в Лозе

Председатель Совета депутатов Лозовского поселения Наталья Гущина,заместитель главы администрации поселения Ольга Протопопова и директор школы №25 Валентина Кукушкина сказали подобающие случаю добрые слова, вручили ветеранам медали.
Наградили ветеранов в Лозе

Учащиеся школы №25 прочитали стихи и спели подобающие случаю песни.

Сегодня были награждены ветераны: Л.Н.Амелин, В.А.Берсенева, В.А.Бобков, В.Ф. Бобрихина, З.М.Гилевич, З.С.Елисеева, И.Ф.Краскова, Н.С.Кузнецова, М.С.Кузьминов, Е.И.Кузьминова, Г.М.Лимова, В.А.Макагонов, Е.Е.Паршина, О.Г.Трусс, Н.И.Фокин, Т.Д.Юдин.
Наградили ветеранов в Лозе


Не все ветераны смогли быть на церемонии вручения. Сказывается возраст.
Наградили ветеранов в Лозе

Как пояснила РАДИО ПОСАД Наталья Гущина, это — только одна из церемоний награждения участников войны и ветеранов труда в тылу, всего в Лозовском поселении будут отмечены 138 ветеранов.

ГАЛИНА ЛИМОВА
Наградили ветеранов в Лозе


По завершению мероприятия Галина Матвеевна Лимова, работавшая директором в Лозовской школе и создавшая школьный музей боевой славы, рассказала, что 21 июня 1941 года в городе Уральске Западно-Казахстанской области она окончила школу, был выпускной, радостный праздник, а на следующий день по радио объявили: «Война!».
Ребята ушли на фронт, девочки… Галина Лимова пошла учиться на связиста. Она служила в 65-м Отдельном дивизионе связи. Калининский, Волховский, Ленинградский фронт, 2-й и 3-й Прибалтийские…
25 октября 1945 года Галина Матвеевна вернулась домой, продолжила учёбу в педагогическом институте, где начала учиться в 1941-ом.
Потом она работала заведующей отделом культуры Загорского района, вошла в комиссию по увековечению памяти погибших, принимала участие в установке первого камня Мемориала Славы.
Потом работала в 22-й школе, организовала музей боевой славы. Когда перешла работать в школу посёлка Лоза, создала музей и там…

В РАЙОНЕ
Как сообщила единая пресс-служба, районный оргкомитет по подготовке к празднованию 70-летия Победы определил основные мероприятия праздника. Вручение ветеранам памятных медалей к юбилею уже началось. Всего награды в районе получат более 4 тысяч человек.
Члены оргкомитета обсудили план основных мероприятий по подготовке к празднованию. Все мероприятия в этом году будут объединены сквозным сценарием, куда войдут шесть общероссийских общественно патриотических акций: «Вахта Памяти», «Вспомним всех поименно», «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «Стена Памяти» и «Солдатская каша».
Разработана единая стилистика оформления праздника – летящий белый голубь на синем фоне, с Георгиевской лентой и триколором. До 1 мая будет закончена работа по приведению в порядок памятных мест города и района.
Одно из нововведений – на Советской площади в Сергиевом Посаде в этом году планируется установить большой экран и начать празднование с трансляции Парада Победы на Красной площади. Завершится праздник 3D-шоу и фейерверком, праздничные салюты также будут в Пересвете и Богородском.
Одним из главных пунктов программы является адресная помощь ветеранам. В каждом поселении района эта работа уже ведётся: составлены списки и план необходимых работы – от приобретения необходимых товаров до ремонта квартир и улучшения жилищных условий.
Наградили ветеранов в Лозе


Всего в Сергиево-Посадском районе проживает 5312 ветеранов войны, из них 422 человека – участники и инвалиды, 3546 – труженики тыла, 40 – блокадники, 1089 – вдовы, 215 – несовершеннолетние узники концлагерей.
Глава района Сергей Пахомов отметил, что в этот день никто не должен быть забыт.- Правильнее было бы разделить концепцию на две части: внимание к каждому ветерану, адресная помощь, которую мы будем оказывать, и остальные массовые мероприятия. Каждый ветеран должен почувствовать этот праздник. — подчеркнул глава района.
Наградили ветеранов в Лозе

В поселениях района проходят торжественные вручения медалей в честь 70-летия Великой Победы. Одними из первых награды получили ветераны поселений: Шеметовского, Пересвета и Васильевского.
Сегодня награды вручили в Лозовском и Скоропусковском поселениях.
Наградили ветеранов в Лозе

Наградили ветеранов в Лозе

Наградили ветеранов в Лозе
Наградили ветеранов в Лозе

Наградили ветеранов в Лозе

Наградили ветеранов в Лозе

Наградили ветеранов в Лозе

Наградили ветеранов в Лозе

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...

[2]Сельское поселение Шеметовское
Сельское поселение Шеметовское расположено на северо-востоке Московской области в Сергиево-Посадском муниципальном районе, на территории общей площадью 46900 га, население составляет 9530... подробнее...

[3]Сельское поселение Лозовское
Посёлок Лоза находится на северо-востоке Подмосковья на удалении в пятьдесят два километра от Москвы. Посёлок стоит среди более мелких населённых пунктов. Ближайшие к посёлку населённые... подробнее...

[4] — В состав Сергиево-Посадского муниципального района входи 6 городских поселений (Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет, Скоропусковский, Богородское, Краснозаводск) и 6 сельских поселений (Березняковское, Васильевское, Лозовское, Реммаш, Селковское, Шеметовское). подробнее...

[5] — Мы часто слышим, что Сергиев Посад – столица православия, столица российской игрушки и родина матрёшки, но мало кто знает, что в профессиональной среде наш город считается одной из мировых столиц пиротехники. подробнее...

[6]Городское поселение Скоропусковский
Городское поселение Скоропусковский находится в центральной части района, к северу от Сергиева Посада, через него проходит Московское Большое кольцо (А-108) и другие важные магистрали, что... подробнее...

[7]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...

[8] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[9]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...

[10]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...