Мусор из лекарств

logo
Мусор из лекарств | Новости | ТВР24 | Сергиево-Посадский округ
 

На поле за СНТ «Птицевод», что у деревни Селково, местные жители обнаружили целую кучу выброшенных лекарств.

Мусор из лекарств

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Часть из них сгорела, среди уцелевших пачек можно найти просроченные препараты от ВИЧ, рака и туберкулёза. Кто выбросил и поджёг лекарства, неизвестно. На место приехал Госадмтехнадзор.

В первую очередь необходимо определить собственника территории, где произошёл несанкционированный сброс. Затем найти тех, кто выбросил лекарства, что намного сложнее. По словам инспекторов Госадмтехнадзора, это уже не первый случай.

Примерно в этом же месте недавно был сброс лекарственных средств. Того, кто сбрасывал, не нашли, но установили собственника территории, и ему пришлось ликвидировать навал, – Алексей Соколов, заместитель начальника территориального отдела №4 Госадмтехнадзора по Московской области

К расследованию по данному эпизоду подключат администрацию и, если понадобиться, – полицию и Роспотребнадзор. Нарушителям грозит штраф до 250 тысяч рублей.

Кроме старых лекарств, в этом месте Госадмтехнадзор периодически обнаруживает и другие виды мусора.

Здесь на всей видимой территории достаточно большое количество навалов и салок не только бытового мусора, но и строительного. Много отходов, судя по виду, из частного сектора и СНТ, – Алексей Соколов

По большинству незаконных навалов работа проведена. Земля под ними оказалась, в основном, муниципальная. А значит на уборку чьего-то мусора придётся выделять дополнительные деньги из окружного бюджета.

 

Автор: Екатерина Фурсова
Оператор: Кирилл Емельянов

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека по Московской области Территориальный отдел в г. Ивантеевка, Пушкинском, Сергиево-Посадском районах.
Адрес: Хотьковский пр-д, 18
Телефон: +7 (496) 540-22-25
Часы работы: Пн-чт: с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00; пт: 9.00 до 15.30 подробнее...