Мусорного регоператора «РТ-Инвест» в Сергиевом Посаде освобождают от уплаты налогов

logo
Мусорного регоператора «РТ-Инвест» в Сергиевом Посаде освобождают от уплаты налогов

Мусорного регоператора «РТ-Инвест» в Сергиево-Посадском городском округе освобождают от уплаты налогов.

Подмосковным мусорщикам снизили сумму налоговых отчислений почти на два миллиарда.
Правительство Московской области внесло изменения в соглашения о реализации проектов Каширского и Сергиево-Посадского комплексов по переработке отходов. Власти снизили сумму налогов, предполагаемых к уплате в бюджет.
Сумма налогов «Сергиево-Посадского МПК» также снизилась. Вместо 1,9 млрд рублей в бюджет поступит 900 миллионов.
Документ опубликован на сайте Правительства Московской области.

Понятное дело, что никто в здравом уме не откажется от 1 миллиарда налогов в бюджет. Тем более в нынешней непростой ситуации. Решение явно пролоббировано самим регоператором.
При этом, стоимость вывоза мусора для жителей вырастет на +6,3%.
А помните совсем не так давно жалкие попытки чиновников оправдать строительство около Сергиева Посада мусорного полигона?

— Они налоги платить будут. Они хорошо город убирать будут.  Они мусор перерабатывать будут. Их работа будет прозрачна и понятна. Мы их контролировать будем, — говорили они.

Два года я добиваюсь, чтобы организовали выезд на мусорный полигон комиссии из депутатов, членов общественной палаты и экологических активистов. Все поездки «РТ-Инвест» срывает, отказываясь допустить на полигон независимых депутатов и активистов. Город несколько раз утопал в мусоре. Только после скандала убирали. Жители и контролирующие органы фиксируют многочисленные нарушения со стороны регоператора.

Для тех, кто до конца ещё сомневался. Да, они будут здесь только зарабатывать и гадить. Вы всё ещё сомневаетесь?

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Общественная палата Сергиево-Посадского муниципального района по Московской области. Прием претензий, жалоб от населения Сергиево-Посадского района по вопросам: ЖКХ, градостроительства, культуре и прочим вопросам. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...