МУП МГУК и МУП «Гарант» ждёт реорганизация

logo

Очередной визит Виктора Букина в городские управляющие организации состоялся 21 ноября. Глава города посетил офис объединенных июльским решением администрации компаний МУП МГУК и МУП «Гарант». «Они обслуживают самый ветхий жилой фонд города. Им сегодня труднее, чем всем остальным», — отметил Виктор Букин.

МУП МГУК и МУП «Гарант» ждёт реорганизация

Цель визита, озвученная главой, заключалась «в погружении в суть проблем муниципальной компании и оказании поддержки». В кабинете руководства МУП «Гарант» состоялось совещание, на котором обсуждались текущие проблемы компаний. 

МУП МГУК и МУП «Гарант» ждёт реорганизация

Финансовое положение обеих организаций оставляет желать лучшего. В частности, МУП МГУК находится в завершающей стадии банкротства. По словам Виктора Букина, причина такого положения компании заключается в неэффективном управлении её прежнего руководства, в недостатке внимания со стороны администрации и в особенностях обслуживаемого фонда.

МУП МГУК и МУП «Гарант» ждёт реорганизация

Сегодня дирекция управляющих организаций разработала бизнес-план для выхода из кризисного состояния. Одним из его элементов является реорганизация компаний. По словам главы города, эта мера необходима, поскольку через некоторое время МУП МГУК и МУП «Гарант», вероятнее всего,  прекратят свое существование. В ближайшие дни в администрации состоится совещание, на котором будет приниматься решение о переходе МУПов в новую компанию, которая займется обслуживанием того же жилого фонда.

МУП МГУК и МУП «Гарант» ждёт реорганизация

В то же время Виктор Букин добавил о необходимости поиска выходов на правительство Московской области для получения дотаций на поддержание ветхого фонда. В противном случае, по его словам, реорганизованное предприятие также может со временем оказаться в финансовой яме, учитывая заниженные тарифы и высокие расходы на содержание ветхого фонда. «Здесь не жируют, а сводят концы с концами, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций. Они хотят сделать жизнь людей лучше, и наша задача – помогать им в этом», — сказал Букин. Он также добавил, что уже сегодня надо начинать готовить жителей к перезаключению договоров на обслуживание.

МУП МГУК и МУП «Гарант» ждёт реорганизация

Общаясь с коллективом, глава города отметил его слаженность: «У меня чувство гордости за то, что в городе есть люди, которые посвящают себя работе в управлении фондом, в ЖКХ, героически выполняют поставленные задачи при минимальной зарплате».

В завершение глава сказал, что подобные визиты в обслуживающие организации несут большой вклад в дело наведения порядка в городском ЖКХ. «Я объеду все управляющие компании, а потом мы дадим резюмирующую оценку. Кого-то отметим, кого-то накажем», — заключил Виктор Букин.

МУП МГУК и МУП «Гарант» ждёт реорганизация

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Букин Виктор Валерьевич
Биография Родился 24 октября 1964 года. Женат, двое детей. Образование: 1971-1981 гг. — общеобразовательная школа, пос. Верховье, Орловская область. 1982-1988 гг. — МВТУ им. Баумана, г. Москва.... подробнее...