Музыкальные выходные в Сергиевом Посаде

logo
Музыкальные выходные в Сергиевом Посаде
 

На Дороге к храму каждые выходные проходят концерты разных творческих коллективов округа.

Музыкальные выходные в Сергиевом Посаде

[adrotate banner=»20″]

В Сергиевом Посаде продолжается летний музыкальный сезон. На Дороге к храму каждые выходные проходят концерты. Выступают творческие коллективы нашего округа. Среди них — музыканты из молодежного центра «Атмосфера». Они представляют акустический квартирник «Атмосфера ФМ». Ребята играют поп и рок-музыку.

Для молодых музыкантов такие концерты — это возможность профессионального роста.

Здесь они учатся работать на сцене, с музыкальным оборудованием. Одно дело просто петь, а другое – петь в микрофон, нужно уметь себя слышать. Они учатся взаимодействовать с другими музыкантами, с живым звуком – это очень важно — Лилия Терещенко, руководитель проекта «Атмосфера FM»

Марина Чечёткина играет на электрогитаре и учится в школе эстрадной музыки «Интрада», в которой преподают ребята из Атмосферы.

Года 3-4 назад появилось резкое желание играть на гитаре. Я нашла студию в группе в ВКонтакте и написала им. А теперь я нахожусь здесь- Марина Чечёткина, участница акустического квартирника «Атмосфера FM»

В следующий раз ребята из «Атмосферы» будут выступать 4 июля. В эту субботу 12 июня на Дороге к храму будет играть Сергиево-Посадский муниципальный оркестр, а 13 июня, если погода позволит, будет выступать школа брейк-данса «Будь собой!».

 

Автор: Екатерина Фурсова
Оператор: Кирилл Емельянов

Источник: ТВР24


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *