Музей предметов кухонного обихода откроется в Сергиевом Посаде в мае

logo
 
Музей предметов кухонного обихода откроется в Сергиевом Посаде в мае

 pixabay.com

В мае в подмосковном Сергиевом Посаде откроется музей «Сергиевская кухмистерская», посвященный предметам кухонного обихода, сообщил в интервью официальному порталу правительства Московской области глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев.

«Уже на май 2018 года запланировано открытие музея предметов кухонного обихода «Сергиевская кухмистерская», — сказал Токарев.

Он добавил, что в Сергиевом Посаде сосредоточено большое количество культурно-развлекательных объектов.

«В Сергиево-Посадском районе не все точки притяжения связаны с религией – у нас можно покататься на горных лыжах, есть известный на всю страну этнопарк «Кочевник», уникальный музей игрушек, Черниговский скит с системой подземных келий и храмом. Поэтому наша задача – задержать туриста на несколько дней, обеспечив для него все необходимые условия», — отметил Токарев.

Ранее он сообщил, что в этом году в Сергиевом Посаде ожидают увеличения потока туристов на 10-15% в связи с проведением в России чемпионата мира по футболу.

В 2013 году государственные и муниципальные музеи региона посетили 2,5 миллиона человек, то в 2017-м – 3,9 миллиона.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Черниговский мужской скит Троице-Сергиевой лавры
Организован на противоположном Гефсиманскому скиту берегу пруда, при строившихся с 1845 кельях и копавшихся с 1847 юродивым Филиппушкой пещерах. Позже прославился чудотворной иконой и... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...