Мужчина пытался похитить двух школьников в Сергиевом Посаде

logo
 
157495446236923588146

Двое ребят из Сергиева Посада столкнулись со странным мужчиной, который пытался увести их в неизвестном направлении.

Мама одного из мальчиков, Кристина Селезнева, рассказала о ситуации в соцсетях, предостерегая жителей города.

– В районе магазина «Пятерочка» рядом с домом № 8а на улице Центральной к моему ребенку и его однокласснику обратился неизвестный мужчина. Изначально он ввел мальчишек в ступор своим возмущением о том, что они шумят, затем пытался их похитить, – поделилась Кристина. – Его спугнула мама одноклассника, которая была неподалеку.

Селезнева случившееся просто так не оставила – обратилась в местное отделение полиции, подав заявление, и распространила информацию о мужчине в соцсетях. Родителей она убедительно попросила быть внимательнее к детям и по возможности не оставлять их одних.

– От жительницы Сергиева Посада действительно поступало заявление в местное отделение полиции о подозрительном человеке, – отметили в ГУ МВД России по Московской области. – По данному факту сейчас проводится проверка.

По описанию Кристины, неизвестный выглядел на 50–60 лет, имел среднее телосложение, волосы с сединой, есть борода. Был одет в черные брюки, темно-синюю куртку пиджачного кроя, черную кепку, темные ботинки. На руках у него были черные перчатки.

– По таким случаям стоит обращаться непосредственно в Следственный комитет региона. На его базе функционирует специальный отдел по расследованию преступлений против несовершеннолетних, – отметила член Московской областной коллегии адвокатов Ирина Зуй. – И, конечно же, всегда стоит быть начеку. Если вы заметили, что ребенок попал в подобную ситуацию, действовать нужно незамедлительно.

Юлия Малофеева

 

Источник: Подмосковье сегодня



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Когда же в Обществе включатся механизмы САМООЧИЩЕНИЯ? Ну что бы уже не заборы вокруг школ городить, а не допускать нахождение таких НЕЛЮДЕЙ среди жителей городского округа?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...