«Мострансаавто» хотят приватизировать

logo
«Мострансаавто» хотят приватизировать

Государственное автотранспортное предприятие, охватывающее своей деятельностью Московскую область, а также частично Москву (пригородные автобусные маршруты) и сопредельные регионы (Тульская, Калужская, Рязанская, Тверская области) ГУП МО «Мострансаавто» совсем скоро может стать частным. Государственное предприятие было создано в 1924 году.

Наш источник в правительстве Московской области сообщил, что начат процесс приватизации государственного предприятия.
В подтверждение этой информации СМИ начали публиковать информацию о том, что «Мострансавто» начало распродажу своего имущества:
ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — ГУП МО «Мострансаавто» выставило на торги 19 помещений на территории автовокзалов и автостанций в Подмосковье, сообщает в понедельник пресс-служба компании.

Как отмечается, помещения располагаются в Мытищах, Чехове, Подольске, Коломне, Сергиевом Посаде. Площадь лотов варьируется от 1,5 до 1 832 кв. м.
Победители аукционов смогут открыть на этих площадях офисы, автомастерские, точки общественного питания и торговли.
Торги пройдут 25 и 30 января, заявки принимаются до 23 и 28 января соответственно.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...