Морозы продержатся в Сергиево-Посадском районе до воскресенья

logo
Морозы продержатся в Сергиево-Посадском районе до воскресенья

Сегодня ночью в некоторых уголках нашего района столбик термометра опускался достаточно низко. Например, в Хотьково температура воздуха была до -26, в районе Лакокраски – до -25, в Пересвете было до -21. Синоптики назвали морозы экстремальными.

Ну, экстремальные, так экстремальные. Хотя, как помнится из детства, школьников распускали по домам при -30, и большинство из них шли не в теплые квартиры, а прямиком на горку. То ли глобальное потепление так нас разнежило, то ли ритмы жизни изменились, но раньше такие температуры и морозами-то не считались. Так, похолодало пнемного… Тем не менее, в районной администрации призывают жителей Сергиево-Посадского района соблюдать осторожность.

Дмитрий Сафонов, начальник отдела ГО и ЧС:

— Одевайтесь по сезону: не забывайте про шарфы, шапки, перчатки. Если вы передвигаетесь на общественном транспорте, следите за расписанием автобусов и маршрутов, чтобы не ждать их долго.  Отправляясь в дальнюю поездку на своем личном автотранспорте, убедитесь в исправности автомобиля, убедитесь в наличии запчастей, которые могут потребоваться в дальней дороге. В багажнике должен быть трос, дополнительный запас топлива. Продумайте свой маршрут так, чтобы снизить вероятность попадания в неприятную ситуацию.

Другой момент, о котором важно помнить в морозы – пожары. В ход для отопления идет все: камины, печи, электроприборы, и к эксплуатации их нужно относиться предельно серьезно.

— Следите за нагрузкой электросетей, помните, что в одну розетку не надо включать много электрических приборов, таких как электрообогреватели. При выполнении данных правил, можно избежать серьезных последствий. Если вы все же попали в беду, то номер 112 работает на территории нашего района.

Источник: Сергиевские ведомости



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    А если в квартирах штатная система отопления не функционирует или становится не подъемной по оплате ,то может быть и так…
    «…«Рано или поздно люди просто перестанут платить, предприятия обанкротятся, и тогда — коллапс. У кого деньги есть — будут устанавливать колонки, газовые или электрические, у кого нет — будет при помощи газовой плиты (обогреваться — Ред.). Я сам видел, как бедные люди обогреваются: на плите стоят кирпичи, газ горит круглосуточно, и эти кирпичи греют, практически, кухню и ближайшую комнату», — рассказал Сергиенко в выступлении, опубликованном на YouTube-канале GolosTV UA.»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Профессия печник
Меня всегда восхищали люди, способные творить что-то своими руками. На страницах нашего проекта мы часто публикуем обзоры о компаниях Сергиево-Посадского района, но о людях – мастерах... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...