Монтаж винтовых свай

logo
2021-02-17_22-23-31

Завод «Строй Сваи» выпускает стальные свайные опоры разных типоразмеров и реализует их по цене производителя. Предлагаем комплекс услуг под ключ: проектирование винтовых свай, изготовление, монтаж, при необходимости — ремонт уже существующих оснований, реставрация или полная их замена.

Этапы монтажа

Для определения параметров свайных опор на участке будущего строительства проводятся геологические изыскания методом пробного бурения. После составления проектной документации на объект завозятся материалы и техника. Строители начинают работы:

  • проводят разметку свайного поля в соответствии с проектом;
  • завинчивают сваи: вручную (при небольших объемах работ) или с применением спецтехники (гусеничный экскаватор с навесным оборудованием);
  • во время закручивания проводят контроль положения столбов уровнем;
  • выравнивают верхушки свай с помощью нивелира, лишнее срезают;
  • в трубы засыпают песко-цементную смесь или заливают бетон;
  • приваривают оголовки и делают обвязку металлопрокатом (швеллер, уголок, двутавр, профтруба);
  • все швы зачищают, красят антикоррозийной грунтовкой.

Использование спецтехники оговаривается заранее. Ее применяют по желанию заказчика, при закручивании стволов большого диаметра, на крупных объектах с высоким числом опор. Ознакомиться с ценами на монтаж винтовых свай можно на сайте https://stroy-svai.ru/services/base/.

Преимущества свайно-винтового фундамента

Возведение основания на стальных столбах с винтовыми наконечниками — оптимальное решение при выявлении сложностей с грунтом: при высоком УГВ, на заболоченных участках, с угрозой подтопления, на торфяниках. Такой фундамент выгоден с нескольких точек зрения:

  • низкие финансовые и временные затраты: расходы на строительство ниже на 20-50%, чем при возведении ленточных или плиточных оснований, но работы заканчиваются за 1-3 сут.;
  • срок эксплуатации превышает 100 лет (при условии точного соблюдения технологии монтажа, что возможно только при привлечении профессионалов);
  • легкость установки при любых климатических условиях, отрицательные t не препятствие.

Компания «Строй Сваи» дает гарантию на свои изделия и предоставляет возможность получить комплексную услугу монтажа с привлечением опытных мастеров. Мы находимся по адресу: Софийская, 80. Сделать заказ можно также по телефону 8 (812) 404-55-96 или через сайт компании (форма обратной связи).



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *