«Молочные реки» получат поддержку из области

logo
27 Nov 2018/«Молочные реки» получат поддержку из области

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв рассчитывает на рост спроса на молочную продукцию в Московском регионе. Об этом он заявил на пятом Международном агропромышленном молочном форуме, который открылся 27 ноября в Доме правительства региона.

«Московская область в советское время производила много молока — два миллиона тонн. Мы стремимся к достижению в один миллион тонн молока в год в Подмосковье. Но мы прекрасно понимаем, что власть — и муниципальная, и региональная, и федеральная — должна оказывать максимальную поддержку, только такое партнёрство может принести успех», — сказал Андрей Воробьёв в ходе пленарного заседания.

Цель форума — сформировать новую стратегию развития отрасли, определить векторы и целевые показатели развития молочной промышленности на десятилетие вперёд. Из главных тем, которые затронут участники форума, — увеличение объёмов глубокой переработки молока, развитие малых форм хозяйствования, новые законодательные инициативы и поддержка государства в этой сфере.

Также в рамках мероприятия проходит выставка российских и зарубежных компаний молочной отрасли, на которой представлены продукты и промышленное оборудование.

По мнению министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина, на форуме планируется подписать более 10 инвестиционных соглашений в таких сферах, как животноводство, производство и переработка молока, сыроделие, информационное сотрудничество.

 

Ольга Перевозникова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *