Молодёжный парламент ожидают выборы

logo
07 Nov 2018/Молодёжный парламент ожидают выборы

Выборы в Молодёжный парламент Сергиево-Посадского района пройдут 29 ноября. Об этом сообщил председатель молодёжной районной территориальной избирательной комиссии Алексей Скобелев.

Молодёжный парламент формируется при районном Совете депутатов путём выборов по мажоритарной избирательной системе. Срок его полномочий составляет два года. Кандидатом в парламентарии может стать любой гражданин РФ в возрасте от 14 до 35 лет, зарегистрированный на территории Сергиево-Посадского района. Кандидатов могут выдвинуть общественные организации или собрание избирателей по месту жительства, учёбы, работы.

Перечень необходимых документов кандидаты могут получить в районном Совете депутатов в будни с 9 до 18 часов, в пятницу с 9 до 17 часов. Выдвижение начинается за 30 календарных дней и заканчивается за 5 календарных дней до голосования.

В этом году избирательный участок по выборам в Молодёжный парламент будет всего один, расположится он в библиотеке им. Розанова. Электоральное право получат граждане от 14 до 35 лет. Для голосования с собой необходимо иметь только паспорт.

Оксана Перевозникова

Источник: Газета Вперёд



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Какой молодежный «парламент» ?Верните 8 часовой рабочий день, что бы родители успевали уделять свое время воспитанию детей, а не тряслись в электричках и маршрутках еще по 8 часов в сутки и вкалывали за похлебку .как рабы на галерах, вахтово, в соседнем процветающем регионе,где все в шаговой доступности ,а «профессура» зарабатывает в два раза больше за ту же работу,чем Дальневосточные коллеги…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Государственные и общественные организации
Государственные и общественные организации города подробнее...

[2]Совет депутатов Сергиево-Посадского муниципального района
Адрес: г.Сергиев Посад, пр-кт Красной Армии, 169, каб. 310 Сайт: sovet-deputatov.ru Телефон: +7 (496) 540-21-47 Эл. почта: sovetspr@mail.ru   Совет депутатов Сергиево-Посадского муниципального района является... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...