Мокрый и сухой: как будут сортировать мусор в Пересвете

logo
Мокрый и сухой: как будут сортировать мусор в Пересвете

Сегодня в Пересвете появилась первая площадка для раздельного сбора мусора. 

Напомним, что в конце мая администрация Сергиево-Посадского района поручила мусороперевозчикам организовать в подведомственных им районах специальные площадки для сортировки отходов. Одной из первых на нововведение отреагировала компания «Арсенал-Технология», которая вывозит мусор из Пересвета.

«Мы установили специальные контейнеры возле стадиона «Метеор»», — пояснило «СВ» руководство предприятия. 

На площадке установлены два контейнера – для «сухого» мусора, подлежащего переработке (пластик, картон и стекло) и «мокрого», то есть пищевых отходов.

«Такова концепция сортировки, предложенной нам районом», — говорят в «Арсенал-Технологии». 

«Пока контейнеры установили на одной площадке. Посмотрим, насколько наши жители окажутся сознательными и способными разделять хотя бы пищевые отходы от того мусора, который можно отправить на переработку. Если люди примут такую систему раздельного сбора мусора, контейнеры установят и на остальных площадках города», — поясняет руководитель МКУ «Центр обеспечения» Сергей Захаров. 
 

Источник: Сергиевские ведомости



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    В любой ситуации потребуется время.что бы предложенная система начала работать…Она бы заработала более эффективнее,если бы появилась возможность у граждан возвращать свои деньги, потраченные на приобретении упаковки без всех этих налоговых обременение,которые существуют сейчас. Это же дикость-сдал макулатуру-иди в налоговую и плати налоги не понятно за что…Чиновники,АУУУ!!! Сказали «а»-не забудьте выстроить ВСЮ систему в рамках здравого смысла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *