«Может форма его делает бессмертным?»

logo
 
 "Может форма его делает бессмертным?"


5 июня в социальной сети ВКонтакте появилась запись с видеорегистратора Александра Новикова, на которой видно, как по Московскому шоссе подмосковного Сергиева Посада, в сторону путепровода, по встречке, движется Рено Дастер.


— Сегодня чудом остался жив. Вот такой «водЯтел» попался мне навстречу в Путепроводе! Во время движения мне навстречу он ещё и умудрялся говорить по телефону!!! А в его взгляде явно читалось, что это я нарушаю ПДД и мешаю ему ехать! P.S. РЕНО ДАСТЕР г/н С 004 ЕВ 750!!! Водила был в форме МЧС. Может он считал, что форма его делает бессмертным? — написал 5 июня у себя на странице пользователь ВКонтакте Александр Новиков.



По информации altgazeta.ru, данный автомобиль закреплён за Пушкинским территориальным управлением силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас», в которое входят пожарные части городского округа Сергиев Посад.

«Машина числится за начальником Пушкинского ГКУ МО «Мособлпожспас» Николаем Александровичем Шкитырь, по этому на ней раньше и были наклейки МЧС. Это его служебный автомобиль, на котором он ездит всегда. У него есть водитель, но он не всегда с ним», — пишет мне один из сотрудников МЧС, находящийся в подчинении Шкитыря.


 "Может форма его делает бессмертным?"


По словам источника altgazeta.ru в ГИБДД, без обращения к ним реакции на этот инцидент не последует, поэтому я публикую это сообщение у себя на сайте и прошу считать его моим обращением в ГИБДД

Возможно, кому-то этот случай покажется относительно безобидным, но это всё до момента, когда в вашей семье случится горе из-за халатности или невнимательности такого вот водителя. И здесь неважно кто и какую носит форму.

Важно добиваться соблюдения написанных кровью ПДД всеми участниками дорожного движения.


Справка

ГУ МО «Мособлпожспас» является составной частью сил Московской областной территориальной подсистемы (МОСЧС) единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и системы Государственной противопожарной службы и осуществляет свою деятельность в тесном взаимодействии с силами МОСЧС и Главным управлением МЧС России по Московской области.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]ОГИБДД УМВД РФ по Сергиево-Посадскому району
Адрес: Сергиев Посад, Инженерная ул., 11-б Телефон: +7 (496) 542-27-15 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 (Дежурный круглосуточно) Сб - выходной Вс - выходной     Отдел государственной... подробнее...

[2]Московское шоссе
Московское шоссе на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами проспект Красной Армии Скобяное шоссе Фабричная улица Московская улица Ярославское шоссе Западный объезд... подробнее...

[3] — Информационно-аналитическая газета Андрея Трофимова начала свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года.
Адрес: Сергиев Посад, Новоугличское ш., 56
Сайт: alt-gazeta.ru
Телефон: +7 (926) 439-42-34
Часы работы: Круглосуточно подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...