Многодетной семье из Сергиева Посада вручили знаки отличия ГТО

logo
Многодетной семье из Сергиева Посада вручили знаки отличия ГТО

пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

Глава Минспорта РФ Павел Колобков вручил знаки ГТО жителям Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Торжественная церемония вручения золотых знаков отличия ГТО состоялась на итоговом заседании коллегии ведомства.

«В рамках этого мероприятия золотые знаки комплекса «Готов к труду и обороне» были присвоены жителям Подмосковья – многодетной семье, которая в полном составе выполнила испытания комплекса ГТО», – отмечается в сообщении.

Сергей Баринов является многодетным отцом, командиром поискового отряда, а также членом Общественной палаты Сергиево-Посадского городского округа.

«Уже несколько лет он занимается организацией мероприятий комплекса ГТО в своем городе», – уточняется в материале.

Его старшая дочь, 17-летняя Маргарита Баринова состоит в поисковом отряде «Пересвет» и входит в ряды юнармейцев, а также является активным участником проекта «Волонтеры ГТО». В 2018 году вошла в состав Молодежного парламента.

«Сыну Сергея Баринова Егору – 12 лет.  Помимо членства в поисковом отряде «Пересвет» и «Юнармии», он занимается дзюдо. Выступления в этом виде боевых искусств уже принесли ему ряд побед на соревнованиях различного уровня», – поясняется в материале.

Бариновы выполнили нормативы в прошлом году и попали в список тех, кто получил свой знак в I квартале текущего года.

Супруга Сергея и младший ребенок стали участниками испытаний на фестивале «Волонтеры ГТО» и их награда еще впереди.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков заявил, о важности выполнения комплекса ГТО для молодежи.

«Семья из Сергиева Посада – это один из примеров. Конечно, такие активные люди, которые сами занимаются спортом, помогают другим вступить в ряды, занимаются пропагандой и развитием физкультуры, попадают в поле зрения и становятся участниками наших центральных мероприятий. Поэтому знак из рук министра спорта России – это вполне ожидаемо. Разумеется, тех людей, кто действительно живет спортом, мы привлекаем и подбираем для них подходящие и важные активности и стараемся всячески поощрять», – заключил министр.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Общественная палата Сергиево-Посадского муниципального района по Московской области. Прием претензий, жалоб от населения Сергиево-Посадского района по вопросам: ЖКХ, градостроительства, культуре и прочим вопросам. подробнее...

[2]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...