Михаил Токарев проинспектировал капремонт музыкальной школы на Звёздочке

logo
Михаил Токарев проинспектировал капремонт музыкальной школы на Звёздочке

Сергиево-Посадский район – один из самых творческих муниципалитетов Московской области. В поселениях открыты 11 музыкальных школ и школ искусств. Самая молодая – музыкальная школа №3 в микрорайоне Звёздочка.

Михаил Токарев проинспектировал капремонт музыкальной школы на Звёздочке

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

С конца июня здесь идёт капитальный ремонт

История 3-й музыкальной школы началась в 80-х годах, когда на Звёздочке при Доме учёных и общеобразовательной школе №6 возникли музыкальные классы. Впоследствии они выросли в вечернюю музыкальную, а затем в детскую музыкальную школу. 

С момента создания школы – это первый капитальный ремонт. Глава района Михаил Токарев побывал на месте и оценил строительные работы

По словам Михаила Токарева, это очередной знаковый объект, который удалось вернуть в культурную жизнь Сергиева Посада. Раньше здание принадлежало Научно-исследовательскому институту прикладной химии. Два года назад после судебных разбирательств помещение перешло в собственность района. 

«Вся работа будет выполнена в рамках проекта, и дети и родители получат красивое, комфортное современное здание. Почему знаковый объект? Потому что очень долго шли судебные разбирательства, много было разговоров, когда же мы начнём делать ремонт. Сегодня мы видим, что ремонт идёт. Перед началом учебного года мы сюда ещё раз приедем и посмотрим, что тут будет в итоге», – Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского района.

В декабре прошло года второе дыхание творчества получила школа искусств микрорайона Ферма – тогда она открылась после капитального ремонта. 

В школе на Звёздочке тоже предстоят глобальные изменения. 

«Сроки сдачи этого объекта согласно контракту – 20 августа. Демонтажные работы проведены, единственно, с кровлей вопрос. Начинаем отделочные работы, идём согласно графику», – Сергей Воронин, представитель подрядной организации.

Набор ребят в музыкальную школу уже закончен. В новом учебном году игре на фортепиано, гитаре, скрипке, баяне, аккордеоне и на хоровом отделении будут учиться 178 человек. В том числе два ребёнка с ограниченными возможностями здоровья, для них сделан пандус. 

«Ремонт проводится на протяжении 2,5 недель, сделан полный демонтаж школы. Стены частично оштукатурены и обшиты. Завезены материал, двери, ламинат», – Елена Юдина, директор музыкальной школы №3.

У школы для ограничения движения машин установят «лежачего полицейского». На здании повесят видеокамеру. К новому учебному году закупят новую мебель и музыкальные инструменты.

 

Автор: Полина Иноземцева

Оператор: Антон Коврижных

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...

[3]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...