Минэкологии предостерегло администрацию от нарушений в Сергиевом Посаде

logo
Минэкологии предостерегло администрацию от нарушений в Сергиевом Посаде

Минэкологии направило в администрацию Сергиево-Посадского городского округа предостережение о недопустимости нарушений водоохранного законодательства.

Поводом стало обращение в министерство горожан, опасающихся загрязнения реки Кончуры при прокладке водоотводного коллектора.

«На протяжении последних трех лет инспекторы эконадзора неоднократно проводили расследования по фактам загрязнения реки, — отметил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – Причиной была изношенность бесхозных сетей водоотведения и аварийная канализационно-насосная станция. В результате межведомственного взаимодействия удалось добиться того, что объекты перешли на баланс муниципалитета и начались работы по прокладке нового коллектора. Теперь важно проследить, чтобы в ходе работ осуществлялся постоянный экологический контроль».

Ранее сообщалось, что в ходе анализа обращений граждан специалисты Минэкологии составили список водных объектов, наиболее страдающих от антропогенного воздействия, и взяли их состояние на особый контроль. В Сергиево-Посадском округе такими объектами являются Кончура, Пажа и Кунья.

Министерство экологии Московской области

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *