Минсоцразвития разъясняет

logo

С 1 августа 2015 года изменен порядок транспортного обслуживания льготных категорий граждан – жителей Московской области.
1. Бесплатный проезд по территории Московской области для всех категорий граждан, имеющих на него право, сохраняется без изменений.
2. Въезд в Москву и выезд из Москвы на автобусах «Мострансавто» для указанных граждан осуществляется также бесплатно.
3.Бесплатный проезд по территории города Москвы предоставляется:
— федеральным льготникам (участникам и инвалидам войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма; лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», членам семей погибших (умерших) военнослужащих, инвалидам по общему заболеванию; гражданам, подвергшимся воздействию радиации, лицам, награжденным знаком «Почетный донор СССР» или «Почетный донор России», детям, получающим пенсию по случаю потери кормильца, лицам, сопровождающим инвалидов, имеющим I группу инвалидности, или детей-инвалидов в возрасте до 18 лет),
— труженикам тыла,
— реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий,
— многодетным семьям.
4. Граждане, чей доход ниже величины прожиточного минимума могут получить компенсацию на проезд в учреждения здравоохранения, находящиеся на территории города Москвы, по направлению врача, но не более 400 рублей в год. Для получения денежной компенсации необходимо обратиться в управление территориальной защиты населения Московской области по месту жительства.
Все вопросы можно задать по телефону «Горячей линии»: 8 (498) 602 84 50

За денежной компенсацией и более подробной информацией обращаться в управления социальной защиты населения по месту жительства.

Сергиево-Посадское управление социальной защиты населения тел. 8 (496)540 31 88, 541 34 74
141300, Сергиев Посад, проспект Красной Армии, 94/2.
e-mail:ser5053@mosreg.ru

Министерство социального развития Московской области

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...