Металлические ограждения обустраивают на опасных участках региональных дорог

logo
13 Sep 2019/ Металлические ограждения обустраивают на опасных участках региональных дорог

На территории Московской области в целях снижения смертности в дорожно-транспортных происшествиях на более 390 потенциально опасных участках региональных дорог обустроят металлическими барьерными ограждениями. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.

«На территории области до конца года запланировано оборудовать свыше 105 км металлических барьерных ограждений на 392 дорогах регионального значения. Это позволит повысить уровень безопасности на дорогах: предотвратить съезды в кювет и снизить риски возникновения ДТП со смертельным исходом», – отметил министр Алексей Гержик.

Наибольший объём работ будет выполнен в Пушкине, Орехово – Зуеве, Сергиевом Посаде, Дмитрове, Кашире на наиболее аварийно – опасных участках дорог: «Братовщина – Ельдигино – ММК – Герасимиха – Рахманово», «Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец», «Орехово-Зуево – Верея – Новониколаевка», «Кашира – Серебряные Пруды – Узловая», «А-104 «Москва – Дмитров – Дубна» – Дмитров – МБК».

Также в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий планируется обустроить барьерными ограждениями потенциально опасные дороги, в том числе: «Спасс – Красная Гора – Дятлово» в Волоколамском г.о., «Хотьково – Озерецкое – Костино – Дмитров» в Дмитровском г.о.

Комплекс мер по повышению безопасности на дорогах Подмосковья ведётся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2018 году на региональных дорогах было установлено 215 км тросовых и металлических ограждений.

13 Sep 2019/ Металлические ограждения обустраивают на опасных участках региональных дорог

Источник: Газета Вперёд



Комментариев к материалу — 2

  1. Наталия

    Ограждения установили. Выезды из Деулино в сторону города закрыли.Кто проектировал устанановку ограждения, забыл что в ДНП 600 участков, плюс ещё дома в деревне?Как выезжать в сторону города???

  2. Виктор Иванович

    Ну не могут некоторые , что бы не в лоб лоб…Вот и вынуждены разводить встречные потоки до развязок такими ограждениями…Совсем недавно такое ограждение уберегло «езд.ка» от выезда на встречную полосу…На самом деле необходимо грузовые перевозки на дальние расстояния доверить Ж\д, а основной поток пассажиров перевозить общественным транспортом, где за рулем находится профи …Но жители предпочитают влазить в кредит и приобретать личные авто , отбирая деньги у детей из семейного бюджета в пользу железного члена семьи, почему то…Ну как почему…Видимо потому, что всю инфраструктуру социально культурную, медицинскую, торговую вывели из шаговой доступности неумехи от Власти…Вот к ним то куда больше вопросов…Было бы все рядом-ни кому в голову не пришло катать свое гузно по окресности, простаивая в пробках и рискуя зачастую жизнью и здоровьем, когда очередной «ездюк» выскочит на встречку…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...