Место для секретарши. Политические игры в ТИК

logo
Место для секретарши. Политические игры в ТИК

Председатель ТИК (территориальная избирательная комиссия) Сергиево-Посадского района Олег Филатов ушёл в отставку. Его место заняла некая Ольга Дмитриева – сотрудник администрации района и Мария Каменева – тоже сотрудница администрации района.

Как сообщил источник «Копейки» в администрации района, Олега Филатова убрали по причине большого количества жалоб от кандидатов и других членов комиссии в Центральную и Областную избирательные комиссии, а также за многочисленные допущенные нарушения.

Другой источник рассказал, что Олег Филатов якобы отказался использовать некие совсем уж грязные ходы на выборах, за что и был уволен.

Против этого мнения говорит тот факт, что Олега Филатова не просто убрали с высокой должности, а перевели на другую хлебную должность – начальника службы 112.

Место для секретарши. Политические игры в ТИК

Для того, чтобы освободить место Филатову, администрация отказалась продлевать договор в Романом Пушкарёвым, много лет проработавшим начальником ГОиЧС администрации района и имеющего большой опыт работы в этой сфере. Более того Филатову разрешили забрать с собой даже свою секретаршу – Людмилу Баранову. Для неё в 112 тоже подготовили место – заместителя руководителя. Для этого администрации пришлось уволить занимавшего этот пост Председателя «Союза десантников России» по Сергиево-Посадскому району Виктора Шляхина.

С теми, кто не оправдал доверие, в администрации так не поступают. Больше похоже, что Олег Филатов полностью оправдал доверие местной администрации, а когда в области уже не смогли закрывать глаза на жалобы и нарушение, его заботливо перевели на другую хорошую должность.

Кстати, Олег Филатов никогда ранее не работал по линии ГОиЧС и не имеет опыта в этой сфере. Хотя кто в нашей администрации обращает внимание на такие мелочи…..

 

Фото газеты «Сергиевские Ведомости»

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...