Местных производителей пустят в супермаркеты

logo
 
Местных производителей пустят в супермаркеты

 

Сергиевопосадские производители товаров нуждаются в поддержке администрации, так как не могут конкурировать с более крупными поставщиками. На прилавках сетевых магазинов местные товары представлены в незначительных количествах. Администрация Сергиево-Посадского района обратила внимание на эту проблему. Управление инвестиций при участии Торгово-промышленной палаты Сергиево-Посадского района организовали встречу 30 компаний с руководством «X5 Retail Group», в чьи торговые сети входят такие магазины, как «Перекресток», «Карусель» и «Пятёрочка».

В чем уникальность новшества?

Андрей Толстиков, начальник отдела инвестиций и инноваций администрации Сергиево-Посадского района, считает эту встречу уникальной. «Продвижение администрацией местного бизнеса не является уникальной историей, — объяснил он, — Уникальность в том, что товаропроизводитель и закупщики, принимающие решение, встретились за одним рабочим столом – ранее они напрямую не общались. Наша политика на 2018 год – всё, что производится в нашем районе – должно продаваться в первую очередь для наших жителей».

Каким образом будет реализована идея?

Супермаркеты предоставят полки для этих товаров. Если цена, объем и качество изделий подойдет торговой сети, вход будет составлять менее 2 месяцев. Для сравнения – раньше этот процесс занимал от 9 месяцев до 1, 5 года. Основные группы товаров, о которых шла речь – это хлеб, охлажденное мясо, безалкогольные напитки и кондитерские изделия.

Новые товары не спрячут на «дальней полке»

Андрей Толстиков заверил, что эти товары не будут находиться в отделах, где их никто не видит: «Есть такой отличный формат – магазин в магазине, поэтому такой ситуации не будет. Что касается мелких товаропроизводителей – к примеру, фермер, который хочет продать 1000 л молока, не сможет выйти на уровень торговой сети, но он сможет поставить палатку в формате ярмарки, прямо у входа в супермаркет. Это не конкуренция, а развитие ферм».

Куда обращаться сергиевопосадским предпринимателям?

Чтобы более подробно узнать о вхождении в «X5 Retail Group» следует обратиться в Управление инвестиций или в Торгово-промышленную палату. Президент ТПП СП Олег Гаджиев пообещал товаропроизводителям всестороннюю поддержку в этом вопросе.

 

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...