Меневские чтения в «Дубраве»

logo
25 Jan 2020/Меневские чтения в «Дубраве»

25 января в культурно-просветительском центре «Дубрава» состоялся торжественный вечер, посвящённый  85-летию отца Александра, где наряду с музыкой Баха прозвучала историко-литературная композиция «Храни вас Бог» из писем протоиерея Александра Меня.

Напомним, сергиевопосадские музыканты — пианист Александр Миронов, бас-гитарист Екатерина Пшеницына и барабанщик Пётр Ившин — написали концертную программу, в которой переложили знаменитую классику Баха на язык джаза. Когда они играют на сцене, то делают паузы, и к микрофону подходит историк Олег Устинов, способный ёмко и ярко пересказать идеи великих умов прошлого и современности. 

Юбилейные памятные мероприятия проходят в рамках XV Меневских чтений, которые в 2020 году проводит приход Сергиевского храма по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, в связи с двумя памятными датами — 85-летием со дня рождения и 30-летием со дня трагической гибели отца Александра Меня.

Отец Александр — священник Русской Православной Церкви, выдающийся богослов, был талантливым проповедником Слова Божия, добрым пастырем Церкви, он обладал щедрою душою и преданным Господу сердцем.

25 Jan 2020/Меневские чтения в «Дубраве»

25 Jan 2020/Меневские чтения в «Дубраве»
25 Jan 2020/Меневские чтения в «Дубраве»

25 Jan 2020/Меневские чтения в «Дубраве»

Фото Сергея Семенькова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Устинов Олег Александрович
Биография Родился 9 марта 1982 года в г. Павловском Посаде Московской области. В 1999-2004 гг. обучался на дневном отделении факультета истории, политологии и права Московского государственного... подробнее...

[2]Мень Александр Владимирович
Александр Мень родился 22 января 1935 года. Он получил высшее светское образование. Закончил Московскую Духовную Академию. С 1960 - священник Русской Православной Церкви. Отпевал В. Высоцкого.... подробнее...