Межкомнатные перегородки из шпона

logo
wardrobe

Сложно найти более привлекательный, текстурный и атмосферный материал для отделки внутреннего интерьера в доме, чем дерево.

Именно дерево является самым популярным и самым вариативным материалом для создания мебели или элементов декора в нашем жилище. Ну а для того, чтобы снизить стоимость изделий из натуральной древесины, используются вспомогательные материалы, например ДСП или МДФ, отделанные настоящим шпоном.

Такой прием позволяет получить качественное, прочное и привлекательное изделие для внутренней обстановки в доме по доступной цене. Например, на этом сайте https://peregorodka.msk.ru/ представлены отличные варианты обустройства разделительной конструкции, отделанной шпоном. Можно не только полюбоваться, но и заказать межкомнатную перегородку из шпона.

Межкомнатные перегородки из шпона имеют каркасную конструкцию. Начало монтажных работ подразумевает возведение опорной системы из бруса. Дополнительно, каркас можно усилить алюминиевыми направляющими и дополнительными ребрами жесткости из бруса. После этого, основа обшивается панелями древесины, иногда, в сочетании с другими материалами, например, стеклом. Если речь идет о раздвижной или складной конструкции, то в процессе установки обязательно монтируются направляющие рельсы. Их можно установить только на потолке или, и на потолке, и на полу.

Такие перегородки, выполненные из древесно-волокнистых плит и облицованные шпоном, могут иметь различную конфигурацию и отличаться по функциональному назначению. В малогабаритных квартирах такая перегородка может служить заменой капитальной стены между комнатами – коридором и гостиной или кухней и общей комнатой. А в просторных домах можно возводить фальш-стены «под дерево» самой нестандартной формы. Хотя, чаще всего выбор заказчиков останавливается на перегородках-экранах, в которых дерево сочетается с прозрачными стеклянными панелями или сквозными резными элементами, чтобы не препятствовать естественному освещению. А вот подвижные конструкции используются вместо дверей между функциональными зонами в помещении, что тоже очень удобно.

Как уже было сказано, перегородки из шпона позволяют сочетать роскошный внешний вид, отличные эксплуатационные характеристики материала с доступной стоимостью. Шпон – не только привлекательный, но еще и практичный материал, который может прослужить довольно длительный срок. Он гораздо «выносливее» натурального дерева, не выгорает на солнце, устойчив к перепадам температуры и способен дольше сопротивляться воздействию влажного воздуха. При этом, полностью имитирует самые дорогостоящие породы дерева. А уникальная текстура натурального материала может быть вписана в формат любого интерьерного стиля, от классики до модерна. К тому же, неисчерпаемые возможности декорирования, легкость монтажных работ, надежность – все эти характеристики делают межкомнатные перегородки из шпона популярными и востребованными.

nursery



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *