Международный театральный фестиваль «У Троицы» открывается в Сергиевом Посаде

logo
 
Международный театральный фестиваль «У Троицы» открывается в Сергиевом Посаде
 

 Восьмой международный театральный фестиваль «У Троицы» пройдет с 3 по 11 июня в Сергиевом Посаде. Гости фестиваля смогут посмотреть спектакли театров из Казахстана, Армении, Москвы, Ярославля, Санкт-Петербурга, Белгорода, Подмосковья и других регионов РФ, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области. 

Организатор фестиваля – Сергиево-Посадский драматический театр-студия «Театральный ковчег» при поддержке министерства культуры РФ, министерства культуры и туризма Подмосковья и администрации Сергиево-Посадского округа.

Ежегодно фестиваль посещают более 5 тыс. зрителей, в первую очередь это жители Московского региона.

В афише нынешнего фестиваля спектакли театров из Казахстана, Армении, Москвы, Ярославля, Санкт-Петербурга, Белгорода, Омска, Брянска, Челябинска, Перми, Нижневартовска, Бугуруслана и театров Московской области.

Открытие фестиваля пройдет 3 июня в 19:00 во Дворце культуры имени Ю.А. Гагарина.

Постановки в рамках фестиваля примут 4 площадки Сергиева Посада: Дворец культуры имени Ю.А. Гагарина, КПЦ «Дубрава», КЦ «Елизавета Мамонтова» и «Театральный ковчег». У зрителей будет возможность познакомиться как с масштабными, так и с камерными спектаклями, увидеть традиционное и современное прочтение классики.

Особенностью нынешнего фестиваля станет научно-образовательная конференция, посвященная 350-летию со дня рождения Петра I.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости туризма
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с путешествиями, отдыхом и туризмом. Материалы о событиях в области туриндустрии и о развитии туризма в регионе. подробнее...

[2]«Дубрава», культурно-просветительский центр
Адрес: Конкурсный пос., Парковая ул., 16 Сайт: radubrava.ru Телефон: +7 (496) 545-75-75 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной Эл. почта:... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4] — Сергиево-Посадский драматический театр-студия «Театральный ковчег» подробнее...