Медоборудование для восстановления после инсультов почти на 4,5 млн рублей поступило в Сергиев Посад

logo
Медоборудование для восстановления после инсультов почти на 4,5 млн рублей поступило в Сергиев Посад

Как сообщили «Сергиевским ведомостям» в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области, в Сергиево-Посадскую районную больницу поступили велоэргометр роботизированный, вертикализатор, комплекс для ТМС, стабилоплатформа с биологической обратной связью. Все эти аппараты необходимы для тренировки координации, моторики и восстановления двигательных функций.

Оборудование закуплено по программе «Здравоохранение Подмосковья».

«Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями  — одна из ключевых целей национального проекта «Здравоохранение». Но важно также обеспечить качественной медицинской помощью тех, кто восстанавливается после перенесённых заболеваний. Новое оборудование позволяет начать реабилитацию незамедлительно, что препятствует развитию острых осложнений, вторичных патологических состояний и способствует быстрому восстановлению», — рассказала и.о. министра здравоохранения МО Екатерина Огнева. 

За последний месяц в больницы и поликлиники Московской области поступило 146 единиц реабилитационного медицинского оборудования на общую сумму 183 млн рублей. Оно необходимо для восстановления пациентов после инфарктов и инсультов.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *