Медики выбрали легитимный профсоюз

logo
01 Aug 2019/Медики выбрали легитимный профсоюз

Профсоюзное собрание медработников МСЧ №94 состоялось в ДК «Космос» в Пересвете. Главная задача была выбрать председателя профсоюза, чтобы он мог официально защищать интересы сотрудников больницы. 

Проблем накопилось много – от отпуска, который грозятся сократить с 42 до 28 дней, до сокращения надбавок к окладу, который у многих не превышает 5000 руб. Нищенское положение врачей не спасают уже даже полуторные и двойные ставки. Люди увольняются и устраиваются на работу в другие учреждения, которые пусть и дальше, но гораздо щедрее к своим работникам. Остальные пытаются бороться, но в одиночку это невозможно. 

 «Люди обратились ко мне, попросили, чтобы я вник в эту проблему. По их словам, в медсанчасти была какая-то комиссия и по её итогам произошли изменения – убрали надбавки и сократили отпуска. Руководитель никак это не обсудил с рабочим коллективом. Решение было принято в одностороннем порядке. На мой взгляд, это не правильно. Хотелось бы в будущем создать трёхстороннюю комиссию, куда будут входить члены профсоюза, руководство медсанчасти, возможно, депутаты, попробуем найти решение, чтобы все стороны были довольны», — высказал мнение депутат райсовета от города Пересвет Сергей Захаров.

01 Aug 2019/Медики выбрали легитимный профсоюз
01 Aug 2019/Медики выбрали легитимный профсоюз

Оксана Перевозникова
Фото Сергея Семенькова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Совет депутатов Сергиево-Посадского муниципального района
Адрес: г.Сергиев Посад, пр-кт Красной Армии, 169, каб. 310 Сайт: sovet-deputatov.ru Телефон: +7 (496) 540-21-47 Эл. почта: sovetspr@mail.ru   Совет депутатов Сергиево-Посадского муниципального района является... подробнее...

[2]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...