«Мегалион» — один из сильнейших участников «St.Petersburg Open – 2017»

logo

Сергиевопосадские флорболисты заняли 4 место на международном турнире «St.Petersburg Open – 2017». В течение трёх дней за лидерство боролись 26 команд из 13 городов России, Финляндии и Латвии. Сергиев Посад на турнире представила мужская команда «Мегалион» под руководством тренера Вадима Пилипенко.

Соперники наших флорболистов оказались весьма сильными, а соревнования стали напряжёнными и периодами даже драматичными. В первой встрече «Мегалион» уступил омичам. Но уже со второго матча спортсмены начали победную серию игр. 2:0 – сергиевопосадцы выиграли у «Локомотива» из Петрозаводска. А матч с латвийским «Резекне» завершился со счётом 3:2. Таким образом, «Мегалион» занял второе место в группе. В 1/8 финала наши спортсмены обошли сборную Карелии 5:1, а в четверть финале выиграли у молодежной сборной Архангельска 4:3.
Выйти в финал «Мегалиону» не удалось, они сражались за третье место с командой «Leader Task» из Архангельска. Встреча завершилась со счётом 5:2 в пользу архангелогородцев.

Несмотря на то, что «Мегалион» не стал призёром, все участники и организаторы турнира отметили высокий уровень мастерства спортсменов, сплочённость и быструю результативную игру наших флорболистов. Особенно отличились «мегальвы» Максим Каргальсков, Артём Корнилов, Хуршед Камилов, Виктор Белов и капитан команды Максим Лисин. А голкипер Андрей Панов в полуфинале был признан лучшим игроком.

Поздравляем спортсменов и тренера команды «Мегалион» с отличным выступлением на турнире и желаем новых ярких побед!
Стоит отметить, что сейчас мужская команда наряду с флорболистками «Флоры» готовится к участию в чемпионате России сезона 2017-2018г.

 

Источник: Спорт в Посаде



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...