«Мастерская смеха» на 1 апреля

logo
«Мастерская смеха» на 1 апреля

В субботу, 1 апреля, в библиотеке им. В. В. Розанова стартовала новая секция «Кинобеседка», организованная творческим объединением «Квадратъ». Куратором проекта стал Владимир Архипов, который ранее был спикером на одной из лекций курса AUDITORIUM.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Один из самых популярных жанров в кино – комедия, к этому направлению принадлежали и самые первые фильмы. Например, фильм «отцов» кинематографа братьев Люмьер «Политый поливальщик» также относится к жанру комедии. Кстати, он был представлен зрителям наряду с «Прибытием поезда» и другими кинокартинами, которые считаются первыми фильмами в истории.

Именно о комедии и велась речь на на первом заседании «Кинобеседки» под названием «Мастерская смеха», проходившем 1 апреля, в день, полный юмора и хорошего настроения.

Участники заседания смогли увидеть не только одни из первых творений кинематографа с подробным анализом картин, но и получить сведения об интересных конкурсах мирового масштаба. Для начинающих кинематографистов прозвучали полезные советы, которые могут пригодиться на практике. В конце мероприятия куратор секции отвечал на вопросы присутствующих, и больше всего после просмотра первых комедий и картин, снятых уже современными режиссерами, слушателей интересовал вопрос: «Что же такое комедия?».

«Комедия ставит своей целью рассмешить зрителя. Бывают разные виды комедии, и рамки этого жанра размыты. Я думаю, что на сегодняшний день чистой комедии не существует, потому что делаются вкрапления и других жанров, чаще всего драмы», — рассказал Владимир Архипов о самом жанре комедии.

В будущем планируется сделать секцию постоянным мероприятием и проводить 2 раза в месяц. Следующее заседание пройдёт 29 апреля в библиотеке им. В. В. Розанова и будет посвяшено истории русского кино. Все желающие приглашаются! Вход абсолютно бесплатный.

 

Илья ЗОРИН, Молодёжный пресс-центр «ЛаZурь»

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Се́ргиев Поса́д — город (с 1782 года) в Московской области России, административный центр Сергиево-Посадского района Московской области, крупнейший населённый пункт муниципального образования «Городское поселение Сергиев Посад», является центром Сергиево-Посадской городской агломерации, имеющей население свыше 220 тысяч человек (2014 год).

Сергиев Посад был назван в честь Преподобного Сергия, основавшего крупнейший в России монастырь. В 1919 г. город был переименован в Сергиев, а в 1930г. — в Загорск, в честь революционера В. М. Загорского. Но в 1991 г. городу было возвращено историческое название. подробнее...