Мастера народных промыслов приедут на фестиваль в Сергиево‑Посадский район

logo
Мастера народных промыслов приедут на фестиваль в Сергиево‑Посадский район

РИАМО, Анастасия Осипова

Выставка-ярмарка, выступления творческих коллективов и мастер-классы пройдут в рамках «Фестиваля народных промыслов в Богородском», который проходит с пятницы по 20 мая в Сергиево-Посадском районе, на него съехались участники из разных городов страны, говорится в сообщении пресс-службы администрации Богородского.

«В нашем городском поселении, которое находится в 29 километрах от города Сергиев Посад, ежегодно проходит «Фестиваль народных промыслов в Богородском». На три дня в Богородское съезжаются мастера промыслов из разных уголков центра России. На сегодняшний день участников, желающих приехать на фестиваль – 41», — говорится в сообщении.

Особенностью фестиваля этого года станет пленэр по резьбе деревянной парковой скульптуры, в нем участвуют восемь богородских резчиков, получившие признание не только в России, но и за рубежом. Скульптуры вырезаются бензопилой из цельного ствола липы. В дальнейшем эти работы украсят муниципалитет.

Помимо пленэра будет выставка-ярмарка, выступления творческих коллективов, мастер-классы.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...