Малыш получил серьезную травму в Посаде

logo
 Малыш получил серьезную травму в Посаде


Полуторагодовалый мальчик едва не погиб, играя в комнате со старшим братом, пока мама мыла посуду. Ребенка госпитализировали в местную больницу с диагнозами сотрясение мозга и трещина костей черепа.

Как стало известно «МК», несчастный случай произошел в подмосковном Сергиевом Посаде 3 декабря около полудня. Пока отец был в командировке за границей, мама одна ухаживала за двумя детьми. После обеда женщина решила помыть грязные тарелки и кастрюли, а малыши играли у себя в комнате. Старший брат — ему три с половиной года — был на нижней койке двухъярусной кровати.

Младший копошился наверху. Неожиданно он спрыгнул с высоты на родственника и ударился головой о пол. Мама доставила пострадавшего в местную больницу. У малыша оказалось легкое сотрясение и небольшая трещина черепа.

Эскулапы заверили родителей, что через 10 дней поставят маленького пациента на ноги. По данному факту следователи подмосковного СКР организовали проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Источник



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...