Малообеспеченным семьям помогут собрать детей в школу

logo
 Малообеспеченным семьям помогут собрать детей в школу

Первоклассников из малообеспеченных семей Подмосковья в преддверии Дня знаний ждёт роскошный сюрприз — подарочный набор из необходимых школьных принадлежностей.

Два школьных рюкзака вручил многодетной семье Антоновых глава Сергиево-Посадского городского округа Михаил Токарев. Почему два? Потому что в первый класс в этом году идут сразу две девочки из этой семьи, Валя и Аня.

В подарочный набор входит сам рюкзак, цветные карандаши, ручки, ластик, линейка, краски, пенал, подставка для книг, точилка, альбом для рисования, набор тетрадей и обложек — процентов 70 необходимого на первую четверть. Не будем забывать, что в довесок к этому рюкзаку государство начислило по 10 тысяч рублей на подготовку к учебному году. Эта мера затронула первоклашек, начиная с 6 лет.

Подмосковный набор стоит около 2600 рублей, в нашем округе их получат 160 школьников. Основным критерием для получения «Рюкзака первоклассника» является доход семьи: если он не превышает 13 580 рублей на человека, значит, будущий школьник имеет право на подарок из области.

Основную часть наборов вручат с 10 до 14 августа. Семьям, которые соответствуют упомянутым критериям, но не обнаружили себя в списках, стоит обратиться в соцзащиту для получения аналогичного подарка.

 

Сергей РУНЬКО

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...

[2]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...