Льготный кредит на оборотные средства стал доступнее

logo
23 May 2020/Льготный кредит на оборотные средства стал доступнее

Правительство РФ расширило список системообразующих предприятий, которым доступно льготное кредитование на пополнение оборотных средств. В кредит можно получить до 3 млрд рублей по ставке сниженной на 5,5% годовых, сроком на один год.

В соответствии с внесенными изменениями постановлением Правительства РФ #712 от20.05.202 г., помимо предприятий из списка пострадавших отраслей льготным кредитованием смогут воспользоваться предприятия фармацевтической промышленности, радиоэлектронной промышленности, машиностроительного комплекса, автопроизводители и организации из многих других сфер деятельности. С полным списком организаций, которым доступен льготный кредит на оборотные средства можно ознакомиться на официальном сайте Правительства РФ: http://government.ru/docs/39728/.

«В Подмосковье работает более 100 предприятий, признанных системообразующими федерального уровня. Многие из них испытывают очень серьезные трудности и вопрос привлечения доступного финансирования для большинства является жизненно необходимым. Поэтому расширение списка организаций, которые смогут получить льготный кредита на оборотные средства – своевременное и нужное решение», — прокомментировал заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов.

Информацию об условиях получения кредита можно узнать по телефону горячей линии поддержки бизнеса 0150 или, отправив запрос на электронную почту 0150@mosreg.ru

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...