Льготные карты «Стрелка» можно будет получить в МФЦ

logo

Льготные карты «Стрелка» можно будет получить в МФЦ

Фото: mostransavto.ru

Школьники, студенты и военные пенсионеры смогут оформить карту «Стрелка» с льготной тарификацией в Многофункциональных центрах Московской области.

Сегодня услуга работает в 73 МФЦ. До конца мая 2018 года все центры Подмосковья будут предоставлять возможность оформления льготной «Стрелки», сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В конце февраля мы запускали пилотный проект по выдаче карт со льготной тарификацией в МФЦ трех муниципалитетах. Он оказался удачным и востребованным, кроме того нам поступали обращения жителей региона с просьбой рассмотреть такую возможность», — рассказал заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Святослав Иванов.

Такие сервисы повышают качество предоставляемых услуг. И в скором будущем через МФЦ можно будет восстановить защитный код карт, а также совершить возврат и обмен карты, сообщается в материале пресс-службы.

Напомним, карты «Стрелка» льготной тарификации введены в обращение в январе 2016 года. В 2017 году по картам «учащегося» совершено 42 миллиона поездок. Каждая четвертая поездка по карте в регионе – льготная. При оплате проезда единой транспортной картой «Стрелка» учащегося и учащегося сельской местности действует скидка 50%, а с тридцать шестой поездки скидка на проезд составит 99%.

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Сергиево-Посадского муниципального района».
Оказание государственных региональных и муниципальных услуг предоставление которых организуется по принципу «одного окна». Документы для: получения гражданства, пенсионного обеспечения, уплаты налогов и сборов, сферы здравоохранения и пр. подробнее...