Лыжная трасса в Пересвете – лучшая в области

logo
Лыжная трасса в Пересвете – лучшая в области

Портал «Афиша Подмосковья» подготовил топ-10 лучших трасс для беговых лыж. Лыжно-биатлонная трасса в Пересвете – на первом месте.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

На портале отмечается, что трасса расположена в живописном лесу в пойме реки Куньи и проходит по холмам Клинско-Дмитровской гряды. Протяженность самого большого круга составляет 12,5 километров, дистанции разбиты на отрезки различной длины. Перепад высот составляет 345 метров, максимальный подъем — 42,3 метра, общий подъем 171 метр. Ширина трассы в разных местах колеблется от 6 до 9 метров. Лыжня готовится профессионально, на ее подготовку выводятся ратраки: машины «режут» трассу и «под классику», и «под конек». Выход на трассу возможен только в специальной майке, которую можно получить в экипировочном центре Александра Легкова под залог.

На трассе проходит множество соревнования различного уровня. Так, 25 января в Пересвете состоится официальная церемония закрытия программы чемпионата и первенства России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Также в рейтинг вошли трасса, расположенная в Одинцовском районе в Спортивном парке отдыха имения Героя России Ларисы Лазутиной, и лыжная трасса СК «Волкуша» (городской округ Лыткарино). База отдыха «Сказка» соседнего с нами Дмитровского района занимает четвертую строку рейтинга. 

 

Фото: «Афиша Подмосковья»

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...