Лучший библиотекарь Подмосковья работает в Сергиевом Посаде

logo
Лучший библиотекарь Подмосковья работает в Сергиевом Посаде | Новости | ТВР24
 

«Лучший работник библиотеки Московской области 2019 года» трудится в Центральной библиотеке имени Василия Розанова. Наталья Дыркова победила в областном конкурсе «Лучший по профессии».

Лучший библиотекарь Подмосковья работает в Сергиевом Посаде

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

В финал вышли библиотекари из Дубны, Домодедова, Ленинского и Сергиево-Посадского городских округов. Наталья Дыркова защищала четыре творческих проекта, которые были разработаны и реализованы Центральной районной библиотекой.

Были представлены краеведческий проект пешеходных экскурсий «По Посаду бодрым шагом», проект «С библиотекой в Русский музей», арт-площадка ЖЗЛ – Живое искусство, Звуки музыки, Литературное творчество, а также наш новый проект, который мы реализовали в 2019 году, – «Играя, я учусь». Все эти проекты разные, – Наталия Дыркова, директор Сергиево-Посадской центральной районной библиотеки им. В.В Розанова

Конкурс «Лучший по профессии» проходит под эгидой Министерства культуры Московской области и оценивается в семи номинациях. В номинации «Лучший работник библиотеки» критериями отбора стали повышение качества библиотечных услуг, привлечение новых читателей, обеспечение сохранности библиотечного фонда и организация культурно-просветительской деятельности. В Центральной районной библиотеке по итогам последних трёх лет количество посещений только массовых мероприятий увеличилось на 20%.

На сегодняшний день у нас 6,5 тысяч читателей. Фонд достаточно большой, универсальный, представлены все основные области знания. Любой читатель найдёт книгу на свой вкус, – Дина Садченко, заместитель директора Сергиево-Посадской центральной районной библиотеки им. В.В. Розанова

Конкурс на лучший библиотечный проект – это итоговое испытание для библиотекарей, участвующих в областной программе «Перезагрузка библиотек Подмосковья». Он проводится в целях повышения престижа профессий в учреждениях сферы культуры.

Есть планы участия в федеральном проекте «Новая библиотека». Наше учреждение состоит не только из городских, но и из сельских библиотек. Концепция ещё формируется, но мы хотим поучаствовать в этом конкурсе. Надеюсь, нас ждёт успех, – Наталия Дыркова

Конкурс «Лучший по профессии среди работников учреждений сферы культуры Подмосковья» учреждён губернатором Московской области Андреем Воробьёвым. Победители получили дипломы и денежные премии.

 

Автор: Полина Иноземцева
Оператор: Антон Коврижных

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...