Лето с «Поющими балконами» продолжается!

logo
Лето с "Поющими балконами" продолжается!

«Поющие балконы» — именно так называется новый творческий проект ДК им. Ю. Гагарина, в рамках которого коллективы дворца культуры радуют горожан хорошими, добрыми песнями на протяжении всего лета.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Куда пойти во вторник вечером? Многие горожане уже знают ответ на этот вопрос: конечно же, в парк у Дворца! Именно там можно совместить приятное с полезным: погулять, послушать хорошие песни и даже потанцевать. Почему бы и нет, если душа просит праздника? Тем более, что он здесь бывает каждый вторник.

Дело в том, что этим летом стартовал принципиально новый проект – «Поющие балконы», в рамках которого творческие коллективы (кстати, лауреаты и дипломанты всероссийских и международных конкурсов) исполняют популярные песни отечественной эстрады прошлых лет.

В минувший вторник у стен ДК было также оживленно: в этот раз выступал детский ансамбль «Штиль», младшему участнику которого всего четыре года. Самому коллективу недавно исполнилось пять лет, но он уже участвовал во многих всероссийских и международных конкурсах. 1 августа ребята представили вниманию горожан самые яркие песни своего репертуара – «Ожившая кукла», «Райские птицы», «Тридцать три коровы». Простые, но очень добрые мелодии и слова, пришлись слушателям по вкусу: время близилось к восьми вечера, а народ все прибывал и прибывал.

— Я стараюсь каждое лето приезжать в Сергиев Посад. Сама я не местная, из Мурманска, и сюда приезжаю погреться. В это лето я греюсь здесь не просто физически, я греюсь душой! Каждый вторник, даже если погода не радует, я стараюсь приходить сюда, в парк. Здесь такая теплая и душевная атмосфера! – поделилась эмоциями Татьяна Соколова.

Теперь и вы знаете, как можно устроить себе маленький праздник в самом начале рабочей недели. Напомним, что проект «Поющие балконы» ожидает вас каждый вторник, в 19-00 у стен ДК им. Ю. Гагарина. Послушать отличные песни можно будет до конца лета. Следите за афишей!

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...