Лето! Время идти в библиотеку!

logo

Двери библиотеки открыты для детей и взрослых круглый год. Даже в каникулы. Поэтому сотрудники детского отдела подготовили для ребят из летнего лагеря «Орленок» при МБОУ СОШ №19 несколько образовательно-развлекательных программ.

9 июня состоялись интеллектуально-спортивные состязания «В здоровом теле – здоровый дух». Посвящены они были прошедшим в Сочи XXIIзимним Олимпийским играм, спорту и здоровому образу жизни. Две команды набирали баллы, отгадывая загадки, отвечая на вопросы мультимедийной викторины, участвуя в эстафетах, конкурсах на скорость, меткость и ловкость. Ребята проявили хорошие знания в вопросах спорта, показали свои физические способности и замечательный командный дух.

А накануне Дня России библиотекари провели игру «От Москвы до самых до окраин…» Темы были самые разнообразные – история, архитектура, сказки и легенды, народные промыслы, достопримечательности. И вопросы были не только о русских городах и русском народе, но и о культурах других народностей, населяющих Россию. Тем отраднее было слышать правильные развернутые ответы детей. Некоторые вопросы вызывали затруднение, но ребята взамен получали новые знания о стране, в которой живут. В конце были показаны два веселых мультфильма из серии «Гора самоцветов», созданных по русской народной сказке и по ительменским сказаниям. Уникальность этой серии в том, что в начале каждого мультфильма идет короткая, но емкая информация о государственных символах России, о достопримечательностях старинных российских городов и культурных традициях разных народов. Очень интересно! Рекомендуем!

Источник: Библиотека им. А.С. Горловского



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2] — Представляем Вам наиболее интересные Достопримечательности Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района.

В этом разделе сайта мы публикуем наиболее интересные достопримечательности, рекомендуемые к посещению туристами и гостями города и района. Это музеи, памятники архитектуры, театры, церкви, храмы и конечно-же жемчужина Сергиева Посада — Свято-Троицкая Сергиева Лавра. подробнее...