Летний отдых наших детей

logo

Летние каникулы стартовали! Кто-то из родителей уже побеспокоился об отдыхе своих чад. Кому-то это только предстоит сделать. Возможно, следующая информация их заинтересует и сориентирует в пространстве вопросов летнего отдыха подростков.

Как рассказала нашей редакции Надежда Котова — консультант отдела дошкольного образования управления образования администрации Сергиево-Посадского района, в этом году работают и городские (то есть, дневного пребывания на базе школ) и загородные лагеря. Что касается первых, их 44. 43 устроены непосредственно на базе школ, один — в молодёжном центре города Пересвет. Лагеря дневного пребывания детей открыты и будут работать во всех уголках района, включая самые дальние. Что касается цен, на одну смену стоимость путёвки составляет 3 700 рублей — самые дешёвые, 5 600 рублей — самые дорогие. Из этой стоимости 3 040 рублей за трёхразовое питание детей оплачивает местный бюджет, остальное — родители. Если ребёнок относится к категории социально незащищённых семей или его родители — бюджетники, то такие семьи и вовсе платят 10 процентов от стоимости путёвки.

По поводу работы загородных лагерей Надежда Леонидовна Котова озвучила такую информацию. В нашем районе на сегодня работают три лагеря. На базе пансионата «Восход» в первой смене уже отдыхают 42 ребёнка из нашего района. В «Огоньке» (д. Дерюзино) — 50, столько же и под Хотьково, в лагере ОГРЭС. Для 372-х человек началась и смена в загородном лагере Пушкинского района. По информации управления образования, все эти дети из социально незащищённых семей. Что важно, при стоимости путёвки в 21 432 рубля родители оплачивают всего лишь 2 718 рублей! Разница гасится опять же за счёт местного бюджета.

Также в июле 60 ребят из нашего района поедут отдыхать в Крым. Такой отдых ждёт победителей школьных олимпиад и творческих конкурсов. Продолжает работать и такая хорошая летняя традиция, как программа «Дружный двор». Под неё организованы 39 площадок и девять бригад вожатых.

Ну а любителей попутешествовать ждёт полезный и познавательный летний отдых. В экологические экспедиции поедут восемь полевых палаточных лагерей. 157 подростков отдохнут и потрудятся  на реке Волга, Иваньковском водохранилище, реках Сула и Тумча в Карелии.

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Крым с другой стороны
В общем, я теперь тоже отношусь к категории людей, которые считают, что каждый человек в своей жизни хотя бы раз должен побывать в настоящем походе. То есть чтобы там, в походе, у него были... подробнее...

[3]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...