Лагеря готовятся к тысячам

logo
22 May 2019/Лагеря готовятся к тысячам

3 июня по всей стране начнут работу городские и загородные лагеря детского отдыха. Сергиево-Посадский городской округ не исключение — организовать отдых требуется приблизительно для десяти тысяч несовершеннолетних.

«К организации летнего отдыха мы начали готовиться заблаговременно, — рассказала Ольга Константиновна Дударева, заместитель главы администрации района. — Это большой объём работы по каждому лагерю: заполнение актов приёма учреждений, в котором, в частности, учитываются все вопросы безопасности — наличие охраны и камер видеонаблюдения, проверка персонала, медицинского обслуживания и другие. Все наши лагеря соответствуют общему стандарту».

В городском округе откроются 43 дневных лагеря, в которых в течение июня будет организован досуг около двух тысяч детей. Поскольку большинство дневных лагерей работает на базе школ, в дни проведения ЕГЭ они работать не будут. Зато все дневные лагеря с этого года станут работать и по субботам. Стоимость путёвок варьируется от 2500 рублей (в этом случае родители платят только за питание) до 7500 рублей. Чем дороже — тем больше предлагают развлечений: от кинотеатров до бассейна.

Загородных же лагерей в нашем городском округе три, все ведомственные: «ОРГРЭС», «Огонёк» и «Восход». Традиционно летний лагерь в таком лагере — дорогое удовольствие. В связи с чем стоит упомянуть два момента.

«Родители могут отправить ребёнка в любой лагерь на территории России, после чего предъявить договор, обратный талон, квитанцию об оплате и заявление — всё это чтобы получить компенсацию части средств, потраченных на детский отдых», — пояснила Ольга Дударева.

Кроме того, более 400 путёвок (около трёхсот в летний лагерь в Пушкино, больше сотни по линии соцзащиты в Крым и сорок в «Патриот») оплатят из муниципального и областного бюджетов. Они предназначены детям из малообеспеченных и многодетных семей, а также попавшим в трудную жизненную ситуацию.

 

Иннокентий Майоров
Фото Сергея Семенькова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Всё о бассейнах Сергиево-Посадского района.
Крытые плавательные бассейны, природные бассейны водоёмов, строительство бассейнов и любые другие упоминания в статьях и материалах сайта. подробнее...

[2]Крым с другой стороны
В общем, я теперь тоже отношусь к категории людей, которые считают, что каждый человек в своей жизни хотя бы раз должен побывать в настоящем походе. То есть чтобы там, в походе, у него были... подробнее...

[3]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...