Курсанты детского центра «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре приняли участие в военно-спортивной игре «Зарница»

logo
Курсанты детского центра "Пересвет" при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре приняли участие в военно-спортивной игре "Зарница"
24 января курсанты Детского центра образования «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре вернулись из Тверской области, где приняли участие в военно-спортивной игре «Зарница», посвященной 74-й годовщине освобождения города Нелидово от немецко-фашистских захватчиков.
На игру съехались более 300 детей из учебных заведений Твери, Ржева, Осташкова, Оленина, Нелидова и других населенных пунктов Тверской области.16 команд соревновались в разжигании костра, стрельбе, эвакуации раненых, марш-броске, перетягивании каната. 
Наши ребята вызывали всеобщее восхищение своей организованностью, дисциплинированностью, а также подтянутым и бравым внешним видом. Пересветовцы с готовностью делились горячим чаем из своих термосов с замерзающими соперниками, многие из которых были не совсем подходяще одеты для соревнований на свежем и весьма морозном воздухе.
Что касается самих соревнований, то курсанты чрезвычайно ответственно подошли к заданию по перевязке раненых, а потому упирали на качество, а не на скорость. Зато можно со всей ответственностью заявить, что наши бойцы, после осмысленного и профессионального перебинтовывания, точно не только выживут, но и будут полностью здоровы.

Подробнее: на сайте Радио ПОСАД

Источник: Свято-Троицкая Сергиева Лавра



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...

[2] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...