Курильщикам придётся возить окурки с собой

logo
Курильщикам придётся возить окурки с собой
 

Правительство России ужесточает правила пожарной безопасности. Курильщикам планируют запретить выбрасывать окурки из окна автомобиля.

Курильщикам придётся возить окурки с собой

[adrotate banner=»20″]

Контролировать нарушения планируют через запись на регистратор в салоне автомобиля, после чего материалы будут отсылаться в полицию для наказания собственника автомобиля без составления протокола. 

В правительстве отметили, что запрет на выброс окурков из окна нужно будет также записать в правилах дорожного движения. 

Новые противопожарные нормы коснутся и дачников. Собственников и арендаторов земли в границах населённых пунктов, садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений обязали регулярно убирать со своих участков мусор, а также косить траву. 

Кроме того, запрещено будет жечь траву в придорожных полосах, а также в охранных зонах железных дорог и путепроводов.

 

Автор: Александр Бурмистров

Источник: ТВР24


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *