Курбан‑байрам отметят на трех площадках в Сергиево‑Посадском округе

logo
Курбан‑байрам отметят на трех площадках в Сергиево‑Посадском округе

РИАМО, Николай Корешков

Три площадки организуют в Сергиево-Посадском городском округе 11 августа для проведения праздничной молитвы на Курбан-байрам, в частности праздник можно будет отметить в двух молельных домах, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления социальных коммуникаций Московской области. 

В самом Сергиевом Посаде большую площадку для молитвы организуют на Курбан-байрам на территории спорткомплекса Темп, расположенного на Центральной улице, дом 1. Также в праздник можно будет прийти в два молельных дома по адресам: город Сергиев Посад, Долгокукуевская улица, дом 62 и город Краснозаводск, улица Горького, дом 2.

Места для проведения жертвоприношений на территории Сергиево-Посадского городского округа организовывать не будут.

Курбан-байрам, также известный как Ид аль-Адха, считается главным праздником мусульман. Это кульминация хаджа в Мекку. Его по традиции проводят на 70-й день после Ураза-байрам, то есть на 10-й день месяца Зуль-Хиджа. В этом году он выпал на 11 августа.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Краснозаводск
Административным центром городского поселения Краснозаводск является г.Краснозаводск. Расположен на севере Московской области, в 80 км. от г.Москвы, в 20 км. от г.Сергиев Посад на берегу реки... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...