Купель на источнике «Гремячий ключ» Сергиево-Посадского г.о. – одно из лучших мест Подмосковья для купания в Крещение

logo
Купель на источнике «Гремячий ключ» Сергиево-Посадского г.о. – одно из лучших мест Подмосковья для купания в Крещение

группа Вконтакте «Гремячий ключ (официальная страница)»

Купель на источнике Преподобного Сергия Радонежского «Гремячий ключ» в деревне Взгляднево Сергиево-Посадского г.о.

Комитет по туризму Московской области выбрал 10 лучших мест для купания на праздник — здесь есть дополнительное освещение, предусмотрены места для обогрева и раздевалки. Купель на источнике Преподобного Сергия Радонежского «Гремячий ключ» вошла в этот список.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

В крещенскую ночь с 18 на 19 января на источнике «Гремячий ключ» возле деревни Взгляднево в Сергиево-Посадском городском округе будет организовано дежурство экстренных служб (полиции, внутренних войск, спасателей). Будут работать торговые точки, пункты обогрева, купающимся нальют горячего чая. Подготовлена парковка для транспорта на 5000 машиномест. Основной поток участников крещенских купаний ожидается с 22:00, а сама служба начнется в полночь В прошлом году купель с источником посетили 30 000 человек.

Узнавайте о самых интересных туристических местах, событиях Подмосковья на главном туристическом портале www.welcome.mosreg.ru и в www.instagram.com/welcomemosreg!

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Водопад Гремячий с целебной и святой водой, связанный по преданию с именем Преподобного Сергия Радонежского. подробнее...

[2]Крещение
Крещение Господне в Сергиево Посадском городском округе подробнее...