Купели в Сергиево-Посадском округе в праздник Крещения посетили более 32 тысяч человек

logo
Купели в Сергиево-Посадском округе в праздник Крещения посетили более 32 тысяч человек

19 января православные христиане отметили один из значимых праздников – Крещение Господне.

В Сергиево-Посадском округе были организованы четыре официальных места для крещенских купаний: источник преподобного Сергия Радонежского «Гремячий Ключ», Макаркин пруд в Пересвете, купель у Храма Преображения Господня в селе Радонеж и источник у Церкви Рождества Пресвятой Богородицы в с. Богородское.

В ночь с 18 на 19 января иордани Сергиево-Посадского округа посетили более 32 тысяч человек. Согласно рейтингу, составленному сервисом Tvil.ru, в день празднования Крещения Гремячий ключ наряду с источником в Серафимо-Дивеевском монастыре Нижегородской области стал самым посещаемым святым источником в России.

Администрация Сергиево-Посадского городского округа заранее подготовила территорию возле купелей к приему большого количества верующих: были организованы парковки, дополнительное освещение, дежурство спасателей, полиции и медиков — всего порядок на официальных местах для купаний обеспечивали более всего 350 сотрудников. 

 

Источник: Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Водопад Гремячий с целебной и святой водой, связанный по преданию с именем Преподобного Сергия Радонежского. подробнее...

[2]Крещение
Крещение Господне в Сергиево Посадском городском округе подробнее...