Кукуевка — любимый уголок (из почты редакции)

logo

Кукуевка - любимый уголок (из почты редакции)

Автор фотографии: И. Кондратьев. На снимке: дом №41 по улице Большая Кукуевская, 1955 год

Замечательная встреча прошла во Дворце культуры им. Ю. Гагарина. Организаторы назвали ее «Кукуевка – любимый уголок».

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Малый зал был полон. К микрофону подходили люди, делились воспоминаниями, читали стихи, пели под гитару. Одна тема сменяла другую, и все это так гармонично переплеталось, что участникам казалось, что вечер этот и не готовился вовсе, а идет как бы сам по себе, экспромтом.

Это, конечно, было не так. Главным организатором и вдохновителем мероприятия был житель Кукуевки Владимир Андреевич Калякин. Он собрал богатый материал, подготовил фотовыставку, пригласил на встречу известного в городе краеведа Татьяну Николаевну Шпанькову, написавшую книгу о Кукуевке, а также членов литобъединения «Свиток» Любовь Лукашину и Александра Дорожинского, автора документальных фильмов о городе Владимира Шашкина и многих других людей, влюбленных в свой город, в Кукуевку, в историю родного края. Хочется пожелать продолжения таких задушевных встреч – искренних, взволнованных, необходимых взрослым и детям.

 

Лидия САФОНОВА

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...