Крупнейший в центральной России завод труб откроют в Сергиево-Посадском районе в марте

logo
Крупнейший в центральной России завод труб откроют в Сергиево-Посадском районе в марте

Крупнейшее в центральной России предприятие по производству прямошовных сварных труб появится в Подмосковье, его планируют открыть в марте в городе Пересвет Сергиево-Посадского района, говорится в сообщении пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства региона.

Как отмечается в материале, на днях Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение о соответствии техническим регламентам и проектной документации заводу прямошовных сварных труб большого диаметра, строительство которого было завершено в городе Пересвет Сергиево-Посадского района.

«Сейчас здесь продолжается монтаж оборудования и наладочные работы, а запуск производства запланирован на конец марта. Аналогов в центральной России – просто нет, ближайшее производство сопоставимых объемов расположено на Урале», — говорится в сообщении.

По словам заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина, которого цитирует пресс-служба, на предприятии будут выпускать более 500 тысяч тонн труб в год для нужд газовой и нефтехимической промышленности. Завод в Пересвете станет крупнейшим в центральной России.

«Его строительство не просто позволит найти работу более тысяче жителей Московской области, но и серьезно нарастить технологический потенциал региона. Для его строительства было привлечено более 7,4 миллиарда рублей частных инвестиций, а средств областного или районного бюджета затрачено не было», — сказал Елянюшкин.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиево-Посадская строительная компания «С-Форма» сообщила об обновлении каталога проектов домов, предлагаемых заказчикам для возведения в Сергиево-Посадском районе и Подмосковье. подробнее...

[2]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...