Краснозаводскую больницу не закроют

logo
Краснозаводскую больницу не закроют
Стационар в Краснозаводске не закроют. Об этом сообщил начальник координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций министерства здравоохранения Московской области Андрей Раздорский. По словам начальника 6-го медокруга, изменится лишь форма оказания медицинских услуг — стационар станет не круглосуточным, а дневным. 
 
echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);
«Больницу закрывать не будут, персонал сокращать не будут. Медучреждение будет работать в рамках дневного стационара, что нам позволит на одной койке за один день оказать медицинскую помощь двум – трем пациентам. Мы провели анализ, который показал, что из 30 коек больницы используется только 18-20, а ночью они пустуют. Если вдруг кому-то понадобиться оказание медпомощи в рамках круглосуточного стационара, то в Краснозаводске есть две бригады скорой помощи, которые по экстренным показаниям или по назначению врача при обращении в поликлинику будут госпитализировать пациента в районную больницу», — пояснил Андрей Раздорский.
 

Больница под вопросом

В дневном стационаре также будут работать два отделения: терапевтическое и гинекологическое. Нововведения начнут действовать с 1 января 2017 года. Они коснутся не только больницы Краснозаводска, перевод с круглосуточного стационара на дневной будет организован в Хотькове и Богородском. Андрей Раздорский отметил, что такой опыт применяют не только в нашей стране, и он уже доказал свою эффективность. 
 

Полную версию интервью смотрите на сайте ТВР-24

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Медицина
Медицинские учреждения Сергиева Посада подробнее...

[2]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[3]Городское поселение Краснозаводск
Административным центром городского поселения Краснозаводск является г.Краснозаводск. Расположен на севере Московской области, в 80 км. от г.Москвы, в 20 км. от г.Сергиев Посад на берегу реки... подробнее...