Кражи: раскрытые и нераскрытые

logo

10 апреля в Дежурную часть УМВД по Сергиево-Посадскому району поступило письменное заявление от 77-летней жительницы посёлка Сватково о том, что неизвестный незаконным путём проник в дом на участке СНТ «Птицевод» расположенный в посёлке Сватково и похитил имущество заявительницы. Причиненный ущерб устанавливается.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что данное преступление совершил 17-летний житель посёлка Сватково, который дал признательные показания.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ кража.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

10 апреля в Дежурную часть УМВД по Сергиево-Посадскому району поступило письменное заявление от 27-летнего жителя города Москвы о том, что неизвестный незаконным путём проник в дом расположенный на участке по улице 1-я Станционная города Хотьково и похитил стиральную машину. Сумма ущерба составила 5 тысяч рублей
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что данное преступление совершил 24 летний житель Хотькова.
По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ-кража.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

9 апреля в Дежурную часть УМВД по Сергиево-Посадскому району поступило письменное заявление от 42-летней местной жительницы о том, что неизвестная из помещения магазина «Центробувь» расположенного в городе Сергиев Посад, похитила сумку заявительницы, в которой находились личные вещи: паспорт на имя заявительницы и 15 тысяч рублей.
В целях установления лица совершившего данное преступление сотрудниками полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия и составляется фоторобот подозреваемой.
По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ — кража.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

УМВД по Сергиево-Посадскому району обращается к жителям Сергиево-Посадского района с просьбой, своевременно информировать сотрудников полиции о любой информации представляющей интерес следствию. А также соблюдать бдительность и в случае обнаружения подозрительных лиц сообщать в Дежурную часть по телефонам: 8-496-540-18-39 и 8-496-540-25-62.

Источник: Радио Посад


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *